Joseph Beuys und Adolf Luther - ...bis die Maus im Haus ist - image-1

Lot 50 D

Joseph Beuys und Adolf Luther - ...bis die Maus im Haus ist

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.000 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Farbphotographie, gestempelt und mit Spiegeln collagiert sowie freiliegende Spiegelstücke, in schwarz gefaßtem und verglasten Holzkasten 25 x 57 x 10 cm. Die Farbphotographie mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Joseph Beuys 1980. Rückseitig auf dem Holz mit Bleistift signiert und datiert Luther 80 sowie mit einer Widmung und zwei Rotstempeln versehen. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 12 Exemplaren.
Schellmann 385