Joseph Beuys und Adolf Luther - ...bis die Maus im Haus ist - image-1

Lot 50 D

Joseph Beuys und Adolf Luther - ...bis die Maus im Haus ist

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys und Adolf Luther

...bis die Maus im Haus ist
1980/1982

Farbphotographie, gestempelt und mit Spiegeln collagiert, in schwarz gefassten und verglasten Holzkasten 25 x 57 x 10 mit Spiegelstücken. signiert e.a.