Eduard Bargheer - Dünen - image-1

Lot 510 D

Eduard Bargheer - Dünen

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 2.400 €
Result: 2.618 € (incl. premium)

Aquarell auf weichem Aquarellpapier 30,6 x 42,9 cm mit Wasserzeichen "LA BRIGLIA G AMATRUDA AMALFI". Mit Bleistift unten rechts signiert und datiert Bargheer. 68. - Fleckig gebräunt, in den horizontalen Rändern leicht wellig.