Hans von Faber Du Faur - Reiterszene am Strand - image-1

Lot 605 D

Hans von Faber Du Faur - Reiterszene am Strand

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 € - 2.500 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Öl über Bleistiftvorzeichnung auf Karton 35,1 x 62,5 cm, auf Sperrholzplatte fest montiert, gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert H. von Faber du Faur. - Mit zartem Craquelé, kleinere Kratzer fachmännisch restauriert, die Signatur von fremder Hand nachgezogen.