Hans von Faber Du Faur - Reiterszene am Strand - image-1

Lot 605 D

Hans von Faber Du Faur - Reiterszene am Strand

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Hans von Faber Du Faur

Reiterszene am Strand

Öl auf Karton 35,1 x 62,5 cm, auf Sperrholzplatte aufgelegt, Unten rechts mit Bleistift signiert und (eigenhändig?) noch einmal nachgezogen. - Mit Ausbesserung kleinerer Kratzer.