Ewald Mataré - Türknauf Fratze I (3. Exemplar) - image-1

Lot 745 D

Ewald Mataré - Türknauf Fratze I (3. Exemplar)

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 4.500 €
Result: 6.545 € (incl. premium)

Ewald Mataré

Türknauf Fratze I (3. Exemplar)
1958

Bronzeplastik Höhe 9 cm. Auf dem Schaft signiert MATARÉ. Über die beiden in der Kirche Str. Michael, Frankf - - Mit dunkler, von Braun nach Grün changierender Patina.

Schilling 475

Provenance

Haus Klausmann, Krefeld, 1950er Jahre