Ewald Mataré - Drei Pferde - image-1

Lot 746 D

Ewald Mataré - Drei Pferde

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 6.545 € (incl. premium)

Original-Farbholzschnitt in Schwarz und Dunkelbraun, die Stöcke monotypieartig eingefärbt, auf Bütten 27 x 33 cm (35,2 x 42,5 cm). Signiert und betitelt 3 Pferde. - Stark gebräunt, mit Lichtrand und Feuchtigkeitsspuren, der Rand unregelmäßig beschnitten.
Mataré/de Werd 308 b

308 b