Pablo Picasso - La Taberna: Jeune Pêcheur catalan recontant sa vie à un vieux pêcheur barbu

Pablo Picasso

La Taberna: Jeune Pêcheur catalan recontant sa vie à un vieux pêcheur barbu
1934

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit dem Wasserzeichen "Picasso" 23,9 x 30 cm (34,2 x 44,8 cm) Signiert. Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 12 der Folge von 100 Radierung: Suite Vollard. - - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

List of works

228 B.

Lot 812 N

5.000 €

11.305 €