Pablo Picasso - La Taberna: Jeune Pêcheur catalan recontant sa vie à un vieux pêcheur barbu - image-1

Lot 812 D

Pablo Picasso - La Taberna: Jeune Pêcheur catalan recontant sa vie à un vieux pêcheur barbu

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 11.305 € (incl. premium)

Pablo Picasso

La Taberna: Jeune Pêcheur catalan recontant sa vie à un vieux pêcheur barbu
1934

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit dem Wasserzeichen "Picasso" 23,9 x 30 cm (34,2 x 44,8 cm) Signiert. Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 12 der Folge von 100 Radierung: Suite Vollard. - - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

228 B.