Karl Schmidt-Rottluff - Stilleben mit Krokustopf

Karl Schmidt-Rottluff

Stilleben mit Krokustopf
Um 1953/1954

Original-Lithographie, aquarelliert, auf Velin 44 x 55,8 cm (53,5 x 76 cm) Signiert und bezeichnet Probedruck handkoloriert. Abzug außerhalb der Aulage von insgesamt 270 Drucken. - - Schwach gebräunt, der Rand stellenweise mit winzigen Stockflecken und Feuchtigkeitsspuren, die Kante mit kleineren Verletzungen.

List of works

38 R.

Provenance

Direkt beim Künstler erworben

Lot 849 D

3.000 €

2.618 €