Erich Heckel - Düne - image-1

Lot 134 D

Erich Heckel - Düne

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 € - 7.000 €
Result: 7.800 € (incl. premium)

Erich Heckel

Düne
1953/54

Aquarell und Farbkreidezeichnung über Bleistiftvorzeichnung Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Heckel 53/54.