Bernard Schultze - Komposition in Schwarz-grün - image-1

Lot 1064 D

Bernard Schultze - Komposition in Schwarz-grün

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.000 € - 3.000 €
Result: 2.400 € (incl. premium)

Bernard Schultze

Komposition in Schwarz-grün
1950

Kreide-/Bleistiftzeichnung. 50 x 65 cm. Unten rechts in der Darstellung mit Bleistift monogrammiert, datiert und betitelt Komp. in schwarz-grün BS.50. Rückseitig auf dem Papier mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert Bernard Schultze 1950 sowie mit Bleistift betitelt Komp. in Schwarz-grü - - Mit leichten Randmängeln.