Peter Brüning - Komposition Nr. 26 - image-1

Lot 658 D

Peter Brüning - Komposition Nr. 26

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 15.000 €
Result: 21.600 € (incl. premium)

Peter Brüning

Komposition Nr. 26
1965

Öl auf Leinwand. 110 x 80 cm. signiert

Literature

Beaux Arts, Nr.1109, Brüssel 1965, S.14 mit Abb.

Exhibitions

Berlin 1966 (Galerie Schüler), Peter Brüning, Ausst.Kat. Nr.4
Brüssel 1965 (Galerie Cogeime)
Köln 1965 (Galerie Aenne Abels), Peter Brüning, Légendes, Bilder 1964/65