Antonio Calderara - QUADRATO BICROMO IN QUADRATO BICROMO - image-1

Lot 670 D

Antonio Calderara - QUADRATO BICROMO IN QUADRATO BICROMO

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 10.000 € - 15.000 €
Result: 19.200 € (incl. premium)

Öl auf Holz 27 x 27 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Adressaufkleber des Künstlers mit blauem Kugelschreiber signiert Antonio Calderara sowie mit rotem Kugelschreiber datiert und betitelt Quadrato bicromo in quadrato bicromo 1967-68 und mit Maßangaben versehen.