Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND) - image-1
Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND) - image-2
Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND) - image-1Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND) - image-2

Lot 932 D

Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND)

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 10.000 €
Result: 16.800 € (incl. premium)

Markus Oehlen

OHNE TITEL (MUND)
1985

Öl auf Leinwand, 2-teilig. 200 x 300 cm (2-teilig). Unten rechts signiert

Provenance

Galerie Max Hetzler, Köln (mit rückseitigem Aufkleber). Privatsammlung, Deutschland

Exhibitions

Köln 1990 (Galerie Max Hetzler), Sanatorium "Rotor" Markus Oehlen, Ausst.Kat., Nr.189 mit Abb.