Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND) - image-1
Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND) - image-2
Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND) - image-1Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND) - image-2

Lot 932 D

Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND)

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 16.800 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Kreide auf Leinwand, 200 x 300 cm (2-teilig). In der Darstellung rechts mit schwarzer Kreide signiert und datiert Markus Oehlen 1985.

Provenienz

Galerie Max Hetzler, Köln (mit rückseitigem Aufkleber). Privatsammlung, Deutschland

Köln 1990 (Galerie Max Hetzler), Sanatorium "Rotor" Markus Oehlen, Ausst.Kat., Nr.189 mit Abb.