Erich Heckel - Rosen im Krug - image-1

Lot 104 D

Erich Heckel - Rosen im Krug

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 4.800 € (incl. premium)

Erich Heckel

Rosen im Krug
1960

Aquarell über Bleistiftzeichnung 39,6 x 27,7 cm, Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt - - Minimal gebräunt.

Provenance

Galerie Theo Hill, Köln