André Lhote - Sous-bois stylisé - image-1

Lot 161 D

André Lhote - Sous-bois stylisé

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 12.000 € - 15.000 €
Result: 28.800 € (incl. premium)

André Lhote

Sous-bois stylisé
1956

Öl auf Leinwand 46,5 x 65 cm Unten rechts signiert - Die Leinwand unmittelbar am Keilrahmen an drei Ecken durchgerieben

Certificate

Mit einer Expertise von Dominique Martin, der Nichte des Künstlers, La Cadière d'Azur, vom 22.3.2000

Exhibitions

Montreal 1968 (Waddington Gallery), André Lhote (rückseitiger Rahmenvermerk)