André Lhote - Vue à Bergerac - image-1

Lot 162 D

André Lhote - Vue à Bergerac

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 7.000 €
Result: 7.200 € (incl. premium)

André Lhote

Vue à Bergerac
1912

Aquarell und Bleistiftzeichnung 28 x 38 cm Unten links signiert - Am rechten Rand mit einem kurzen unterlegten Einriß. Das Papier leicht gebräunt.

Provenance

Sammlung Konsul Otterstad; Sammlung Dir. Thorn