Georges Braque - La femme à la mandoline - image-1

Lot 36 D

Georges Braque - La femme à la mandoline

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 3.360 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf einem gefalteten Bogen Velin 24,8 x 17,3 cm (36,5 x 28,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 84/225. Frontispiz zu dem Buch: Jean Paulhan, Braque le Patron, Fernand Mourlot Éditeur, Paris 1945. - Im Passepartout-Ausschnitt sowie in den Ecken gebräunt.
Vallier 27; Mourlot 5

27