Max Ernst - Ohne Titel

Max Ernst - Ohne Titel - image-1

Max Ernst

1950

Original-Radierung (Ätzung und Aquatinta) auf Rives-Velin 23,7 x 18 cm (38,2 x 28,1 cm). Signiert. Exemplar 12/30.

42

Provenance

1951 bei Galerie Stangl, München erworben

Lot 81 D

4.000 €

5.400 €