Barbara Kruger - Gib' acht auf den Moment wenn Stolz sich in Verachtung wandelt

Barbara Kruger - Gib' acht auf den Moment wenn Stolz sich in Verachtung wandelt - image-1

Barbara Kruger

Gib' acht auf den Moment wenn Stolz sich in Verachtung wandelt
1990

8 Offsetlithographien in Schwarz auf Offsetpapier. 15/30

8 Offsetlithographien in Schwarz und Rot auf Offsetpapier jeweils um 126,5 x 90 cm, die in 2 Reihen nebeneinander mit jeweils 4 Blatt zusammengelegt werden sollen, Gesamtgröße um 507 x 180 cm. Auf dem Editionsetikett signiert und numeriert. Exemplar 15/30. Lose in grauer Leinenmappe 127,5 x 92 cm (mit Gebrauchsspuren) mit aufgeklebtem Titel.

Abbildung des Editionsetiketts, die einzelnen Offsetlithographien sind ohne gedruckte Nummern

Lot 588 D

2.500 €

2.400 €