Theodor Werner - Es Wächst

Theodor Werner - Es Wächst - image-1

Theodor Werner

Es Wächst
1939/1940

Öl, partiell geschabt, auf Leinwand. 146 x 114 cm. rückseitig signiert

Öl, partiell geschabt, auf Leinwand 146 x 114 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Th. Werner 1939-40 Es Wächst. - Mit stellenweisem Craquelé.

Lohkamp 21

21 Lohkamp

Lot 828 D

6.000 € - 8.000 €

6.000 €