Henri Cartier-Bresson - JEAN-PAUL SARTRE

Henri Cartier-Bresson - JEAN-PAUL SARTRE - image-1

Henri Cartier-Bresson

JEAN-PAUL SARTRE
1946

Gelatinesilberabzug. Gelatinesilberabzug um 1980. Im Bildrand unten rechts sign. sowie unten links mit Prägestempel. Unter Passepartout
montiert.

Literature

Henri Cartier-Bresson, de qui s'agit-il? Ausst.Kat. Bibliothèque nationale de
France, Paris 2003, Abb. 190

Lot 66 Dα

4.000 €

4.200 €