Henri Cartier-Bresson - JEAN-PAUL SARTRE - image-1

Lot 66 Dα

Henri Cartier-Bresson - JEAN-PAUL SARTRE

Auction 925 - overview Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Estimate: 4.000 €
Result: 4.200 € (incl. premium)

Henri Cartier-Bresson

JEAN-PAUL SARTRE
1946

Gelatinesilberabzug. Gelatinesilberabzug um 1980. Im Bildrand unten rechts sign. sowie unten links mit Prägestempel. Unter Passepartout
montiert.

Literature

Henri Cartier-Bresson, de qui s'agit-il? Ausst.Kat. Bibliothèque nationale de
France, Paris 2003, Abb. 190