Auktion 925, Photographie, 31.05.2008, 00:00, Köln Lot 66

Henri Cartier-Bresson, JEAN-PAUL SARTRE

Henri Cartier-Bresson, JEAN-PAUL SARTRE, 1946, Auktion 925 Photographie, Lot 66

Gelatinesilberabzug um 1980. 35,8 x 24,2 cm (40,8 x 30,8 cm). Im Bildrand unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert sowie unten links mit geprägtem Copyrightstempel. - Unter Passepartout montiert.

Literatur

Henri Cartier-Bresson, de qui s'agit-il? Ausst.Kat. Bibliothèque nationale de

France, Paris 2003, Abb. 190