Elliott Erwitt - NEW YORK CITY - image-1

Lot 85 Rα

Elliott Erwitt - NEW YORK CITY

Auction 925 - overview Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Estimate: 1.500 € - 2.000 €
Result: 1.680 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 42,2 x 34,9 cm (50,3 x 40,5 cm). Im Bildrand unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert, rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beziffert.

Literature

Elliott Erwitt, Personal Exposures. Fotografien 1946-1988, München 1997, S. 142 mit Abb.