Elliott Erwitt - NEW YORK CITY - image-1

Lot 86 Dα

Elliott Erwitt - NEW YORK CITY

Auction 925 - overview Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Estimate: 3.000 €
Result: 2.640 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 29,9 x 44,8 cm (40,5 x 50,4 cm). Im Bildrand unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Literature

Elliott Erwitt, Personal Exposures. Fotografien 1946-1988, München 1997, S. 173 mit Abb.