Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel - image-1

Lot 332 Rα

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Tuschpinsel auf chamoisfarbenem Bütten 48,5 x 62,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert Nay 54. - Das Papier partiell leicht faltig und die linke obere Ecke mit kleinerer oberflächlicher Schmutzspur.

Certificate

Mit schriftlicher Bestätigung von Elisabeth Nay-Scheibler vom November 1993.