Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel - image-1

Lot 332 Rα

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Wilhelm Nay

1954

Tuschpinsel auf chamoisfarbenem Bütten. 48,5 x 62,5 cm. Unten links signiert und datiert Nay. 54.

Mit schriftlicher Bestätigung von Elisabeth Nay-Scheibler vom November 1993.