Peter Keetman - 1001 FACES

Peter Keetman - 1001 FACES - image-1

Peter Keetman

1001 FACES
1957

Later gelatin silver print. 39,4 x 30,2 cm (39,7 x 30,2 cm). Späterer Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Mit Photographenstempel.

Literature

Manfred Heiting, Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, ill. p. 59 and ill. on front cover

Lot 95 Dα

3.000 €

3.751 €