Emil Nolde - Zwei Frauen - image-1

Lot 349 Dα

Emil Nolde - Zwei Frauen

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 2.000 €
Result: 2.124 € (incl. premium)

Original-Radierung auf schwerem Büttenkarton 19,5 x 15 cm (54,3 x 38 cm). Unten rechts signiert und datiert sowie links von Felsing signiert und numeriert. Exemplar 15 der von Felsing gedruckten 21 Probedrucke. - Im breiten Rand leicht stockfleckig mit Lichträndern. Rückseitig an den Ecken auf Kartonunterlagekarton montiert.
Schiefler/Mosel 28 IV

28 IV Schiefler/Mosel