Auction 881, Zeitgenössische Kunst, 02.12.2005, 00:00, Köln Lote 382

Georges Noel, Remembering Bethany Beach

Georges Noel, Remembering Bethany Beach, 1985, Auktion 881 Zeitgenössische Kunst, Lot 382

Öl und Sand mit Ritzung auf Holz 190,5 x 81,5 cm. Unten links sowie oben links mit der eingeritzten Signatur und Datierung Georges NOEL Georges 1985 versehen. Entlang der äußeren Ränder zusätzlich signiert, datiert und betitelt. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz signiert, datiert und betitelt "Remembering Bethany Beach" Georges NOEL 1985.

Procedencia

Galerie Arnoux, Paris (mit rückseitigem Stempel)