Auction 891, Moderne Kunst, 02.06.2006, 00:00, Köln Lote 905

Pablo Picasso, Portrait de femme au chapeau à pompons et au corsage imprimé

Pablo Picasso, Portrait de femme au chapeau à pompons et au corsage imprimé, 1962, Auktion 891 Moderne Kunst, Lot 905

Original-Farblinolschnitt auf Velin 63 x 53 cm (75,2 x 60,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 12/50. - Eine leichte Papierverbräunung, vornehmlich des äußersten Randes, fachmännisch restauriert.

Baer 1318 V B/a; Bloch 1072