Auction 891, Moderne Kunst, 02.06.2006, 00:00, Köln Lote 908

Pablo Picasso, Femme aux fleurs et portrait de Barbu, avec Degas de Profil

Pablo Picasso, Femme aux fleurs et portrait de Barbu, avec Degas de Profil, 1971, Auktion 891 Moderne Kunst, Lot 908

Original-Radierung auf Rives-Velin 23 x 30,7 cm (36,5 x 45,2 cm), unter Glas gerahmt. Mit dem Signaturstempel. Exemplar 12/50. Blatt 104 der Folge: 156 Gravures, Galerie Louise Leiris, Paris.

Baer 1968 B/a; Bloch 1959