Auction 847, , 26.11.2003, 00:00, Cologne Lot 909

Pablo Picasso, Tête de Jeune Fille

Pablo Picasso, Tête de Jeune Fille, 1945, Auktion 847 Moderne u. Zeitgenössische Kunst, Lot 909

Original-Lithographie auf Velin 27 x 21,5 cm (44,5 x 33 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 33/50. - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.

Bloch 383; Mourlot 5 IV