Auction 905, - 900. Auktionen - Moderne Kunst, 02.06.2007, 00:00, Köln Lote 686

Käthe Kollwitz, Die Klage

Käthe Kollwitz, Die Klage, 1938, Auktion 905 - 900. Auktionen - Moderne Kunst, Lot 686

Bronzerelief. Höhe 26,3 cm. An der linken Seite signiert KOLLWITZ, am unteren Rand mit den eingeschlagenen Gießerstempeln "H. NOACK Berlin" versehen. - Mit dunkler Patina, partiell minimal aufgelichtet.