Auction 905, - 900. Auktionen - Moderne Kunst, 02.06.2007, 00:00, Köln Lote 817

Pablo Picasso, Femmes à leur toilette II

Pablo Picasso, Femmes à leur toilette II, 1965, Auktion 905 - 900. Auktionen - Moderne Kunst, Lot 817

Original-Radierung (Ätzung und Aquatinta) auf gleicht genarbtem handgeschöpften "Richard de Bas" Velin 27,1 x 37.5 cm (42,8 x 51 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 40/50. - Etwas gebräunt und mit leichten Falten.

Baer 1190 II B/b/1; Bloch 1208