Auction 905, Auction 900e Modern Art, 02.06.2007, 00:00, Cologne Lot 816

Pablo Picasso, Exposition Céramiques Vallauris, Paques - 1958

Pablo Picasso, Exposition Céramiques Vallauris, Paques - 1958, 1958, Auktion 905 - 900. Auktionen - Moderne Kunst, Lot 816

Original-Linolschnitt 44,8 x 30,2 cm (65,5 x 43,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 19/100. Plakat, hrsg. von der "Association des potiers de Vallauris". - Der Rand knittrig und mit Druckfarbe, der Unterrand unregelmäßig beschnitten.

Bloch 1279; Baer 1047 B/a; Czwiklitzer 29