Auction 831, Moderne Kunst 4. Dez. 2002, 04.12.2002, 10:30, Köln Lot 984

Pablo Picasso, Le Peintre sur la Plage

Pablo Picasso, Le Peintre sur la Plage, 1955, Auktion 831 Moderne Kunst 4. Dez. 2002, Lot 984

Original-Radierung (Aquatinta) auf Arches-Velin 47,5 x 83,5 cm (62,7 x 91,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 40/50. - Schwach gebräunt und mit leichtem Lichrtrand.

Baer 919 B/b. Bloch 769