Auction 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Lot 818

Georges Braque, Pour St. Gallen

Georges Braque, Pour St. Gallen, 1962/1963, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 818

Original-Farblithographie auf Velin 48 x 62,7 cm, unter Glas gerahmt. Aus der ursprünglich mit einer Auflage von 350 Drucken geplanten Mappe mit später einzeln verlegten Werken u.a. von Chillida und Tàpies. Braque verstarb vor der Signierung, es sind nur wenige Abzüge bekannt. - Rückseitig leicht gebräunt.

Nicht bei Vallier

Abbildung eines anderen Exemplars