Auction 896, Moderne und Zeitgenöss.Kunst, 29.11.2006, 00:00, Köln Lot 400

Franz Wilhelm Seiwert, Mann, Frau, Kind

Franz Wilhelm Seiwert, Mann, Frau, Kind, 1932, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 400

Öl auf Holz 30,5 x 25,5 cm, gerahmt. Rückseitig mit dem violetten alten Kölner Adress-Stempel von Franz Wilhelm Seiwert versehen sowie mit Bleistift betitelt und datiert MANN, FRAU, KIND 1932. - Die untere rechte Ecke mit kleiner Retusche.

Nicht bei Bohnen

Provenance

Hans Schmitt-Rost, Köln; Privatsammlung Rheinland

TEXT FOLGT