Auction 872, Photographie, 30.04.2005, 11:00, Köln Lotto 74

Robert Doisneau, Créatures de rêve

Nessuna immagine disponibile

Gelatinesilberabzug 1970er Jahre. 39,3 x 34 cm, Blattgröße 47,2 x 40,5 cm. Unten rechts im Rand mit Tinte signiert. Rückseitig mit Filzstift signiert, betitelt und datiert. - An der Oberkante recto und verso Rückstände früherer Montierung.

Literature

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit, München 1997, Abb. S. 81.