Auction 877, Moderne Kunst, 11.06.2005, 00:00, Köln Lotto 669

Georges Braque, Vol de nuit (Oiseau XII)

Georges Braque, Vol de nuit (Oiseau XII), 1957, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 669

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 38,3 x 68 cm (54 x 75,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 47/75. Édition Maeght, Paris. - Schwacher Lichtrand, der Rand und rückseitig leicht stockfleckig, die Blattkanten stellenweise minimal beschnitten.

Vallier 111; Mourlot 49