Auction 882, Moderne Kunst, 03.12.2005, 00:00, Köln Lotto 926

Pablo Picasso, Femme au Fauteuil No. 1

Pablo Picasso, Femme au Fauteuil No. 1, 1948/49, Auktion 882 Moderne Kunst, Lot 926

Original-Lithographie auf Velin 69 x 51,5 cm (76,2 x 57 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 44/50. - Im äußeren Rand minimal stockfleckig und schwach gebräunt.

Mourlot 134; Bloch 587