Auction 847, Moderne u. Zeitgenössische Kunst, 26.11.2003, 00:00, Köln Лот 912

Pablo Picasso, La Danse des Banderilles

Pablo Picasso, La Danse des Banderilles, 1954, Auktion 847 Moderne u. Zeitgenössische Kunst, Lot 912

Original-Lithographie auf Arches-Velin 48,1 x 64,2 cm (50 x 65,5 cm), unter Glas gerahmt. Oben rechts mit roter Kreide signiert. Exemplar 40/50. Rückseitig mit dem Sammlerstempel "GBL" im Kreis (nicht bei Lugt). - Etwas gebräunt.

Mourlot 248; Bloch 752