Auction 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Лот 1088

Paul Kleinschmidt, Bei der Toilette

Paul Kleinschmidt, Bei der Toilette, 1947, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 1088

Gouache auf schwerem Velin 71 x 35,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit schwarzer Tuschfeder monogrammiert und datiert P. Kl. 47.- Am oberen rechten Rand mit 2 kurzen Einrissen.

Nicht bei Lipps-Kant