Otto Dix

Christus (Kopf, nach rechts blickend, Haare schulterlang, dunkel auf hellem Grund)
1957

Original-Farblithographie 49 x 41,2 cm (65,5 x 44,3 cm) Signiert, betitelt und numeriert. Exemplar 38/50. - Vor allem in äußeren Rand leicht sowie mit vereinzelten Stockflecken und kleineren Falten.

K. 220 II

Lot 742 Dα

2.000 €

2.142 €