Lesser Ury - Im Tiergarten - image-1

Lot 470 Dα

Lesser Ury - Im Tiergarten

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 2.500 €
Result: 3.776 € (incl. premium)

Original-Radierung auf Bütten 18 x 23,8 cm (28 x 33,7 cm), unter Glas gerahmt. Unten links signiert. Exemplar 76/100. - Gebräunt und mit kleineren Mängeln, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.