Hans Hartung - P 1953 - image-1

Lot 163 Dα

Hans Hartung - P 1953

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 18.000 € - 20.000 €
Result: 16.520 € (incl. premium)

Ölkreide auf glanzkaschiertem Velin 65 x 48,2 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Hartung 53. - Rückseitig am oberen Rand gegen die Kartonunterlage montiert. Leicht gebräunt sowie mit kleineren Atelierspuren.