William Wauer - Der Hirte

William Wauer - Der Hirte - image-1

William Wauer

Der Hirte
1919

Bronzeplastik Höhe 15,5 cm. Breite 28 cm. Tiefe 12,3 cm signiert HC - Mit dunkelbrauner, partiell kupferfarben schimmernder Patina

Literature

Carl Lazlo, William Wauer, Basel 1979, S. 25 mit Abb.

Lot 958 Rα

3.500 €

6.608 €