William Wauer - Der Hirte - image-1

Lot 958 Rα

William Wauer - Der Hirte

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 3.500 €
Result: 6.608 € (incl. premium)

William Wauer

Der Hirte
1919

Bronzeplastik Höhe 15,5 cm. Breite 28 cm. Tiefe 12,3 cm signiert HC - Mit dunkelbrauner, partiell kupferfarben schimmernder Patina

Literature

Carl Lazlo, William Wauer, Basel 1979, S. 25 mit Abb.