Otto Dix - Paul Westheim - image-1

Lot 648 Dα

Otto Dix - Paul Westheim

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 800 €
Result: 952 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf gelblichem Bütten 38,3 x 47,7 cm (46,2 x 58,5 cm). Signiert und datiert. Exemplar 9/40. - Etwas gebräunt, im äußeren Rand stellenweise leicht angestaubt.
Karsch 63 a

63 a Karsch